Desde el Juzgado Electoral de Tierra del Fuego, se informo que comenzó a correr el plazo para presentar impugnaciones en las listas de candidatos para ocupar cargos en las próximas elecciones provinciales, donde habrá casi 900 candidatos. Entre ellos dos actuales Senadores Nacionales Nato Ojeda y Miriam Boyadjian, un Diputado, Martin Perez, un ex gobernador Jorge Colazo, un ex intendente Federico Sciurano y los cuatro actuales jefe de los Ejecutivos de Tierra del Fuego, Rosana Bertone, Gustavo Melella, Walter Vuoto y Claudio Queno que se presentan como candidatos.


Otro dato que se conoció es que en algunos casos en el cuarto oscuro habrá hasta 80 boletas diferentes para votar a todos los estamentos, muchos de ellos repetidos por presentarse como candidatos con diferentes partidos. Esta metodología electoral siempre favoreció a los grandes partidos y al voto en blanco en los estamentos legisladores y concejales.

Impugnaciones: Tenemos que correr traslado a los partidos políticos para que ellos puedan o bien impugnar o cuestionar algún candidato por la razón que ellos crean que deben hacerlo. Tienen tres días hábiles a partir de que se los notifica”, dijo el Prosecretario Administrativo del Juzgado Electoral, Luis Bechis.

Según Bechis, “esto es más allá de la verificación que tenemos que hacer nosotros jurídicamente, si la documentación fue presentada como la ley establece.” Además de vencer el plazo de presentación de listas, también finalizó el tiempo para presentar cambios en el padrón “Una tarea importante la cual nos hace trabajar ahora sobre el padrón definitivo. Ahí se van a determinar los circuitos electorales, las escuelas y toda esta cuestión que hace ahora al cronograma de cara al 16 de junio”, dijo Bechis por Radio Nacional Ushuaia.

Y detalló que “nosotros vamos a tratar de notificar hoy a todos los partidos ya que se puede hacer vía electrónica y también personalmente para la semana que viene tratar de definir esto. Ahora viene la tarea que a nosotros nos preocupa que es la designación de los lugares de votación y las mesas de votación. Ahora todos los partidos nos están preguntando porque ellos deben hacer su trabajo, nosotros les debemos dar respuesta a esto, porque si tiene un plazo determinado.”

“Tenemos que ver que la integración de lista sea como dice la constitución o carta orgánica porque en Ushuaia hay 50/50 de composición, en Río Grande 70/30, en Tolhuin 70/30.” Si el ordenamiento no lo hicieron los partidos deberán ordenar su realización o resolverlo la misma Justicia.

Consultado por los requisitos para ser candidato a legislador, puesto que una de las candidatas por el Partido Verde, la hermana del intendente de Ushuaia, Victoria Vuoto, fue candidata hace menos de cinco años e la provincia de Buenos Aires y residía en Mar del Plata, Bechis explicó “la residencia es lo fundamental. Estar empadronado y residencia de cinco años, que se puede acreditar no es algo que tenga que tener domicilio acá en este tiempo. Es más, en el sistema cuando hacías la carga ya les decía si se cumplía con el requisito o no.”


Se dispondrá de las notificaciones a los partidos políticos para que puedan presentar impugnaciones, de esta manera el plazo vencerá la semana que viene lo que permitirá oficializar la semana que viene los candidatos que ya estarán en carrera para el 16 de junio.

El listado de la totalidad de los candidatos incluidos los suplentes presentados a la Justicia Electoral y dado a conocer por esto, ordenado por partido o alianza alfabéticamente, para que en caso se corresponder se puedan impugnar es el siguiente:


Candidatos a gobernador y vice:

Ser Fueguino: Gobernador RODRIGUEZ, Juan Felipe DNI 11913939 Vicegobernador GLIUBICH SANCHEZ, Fernando DNI 25922422

Concertación Forja: MELELLA, Gustavo Adrian DNI 21674988 Vicegobernador URQUIZA, Monica Susana DNI 17470240

Unidad Fueguina: BERTONE, Rosana Andrea DNI 22678666 Vicegobernador ARCANDO, Juan Carlos DNI 14610272


Candidatos a Intendente de Ushuaia

Ser Fueguino: STEFANI, Hector Antonio ( Tito ) DNI 13334592

Concertación Forja: VENTURA, Gustavo DNI 27203251

Movimiento Popular Fueguino: MURCIA, Roberto Marcial DNI 11775578

Unidad Fueguina: VUOTO, Walter Claudio Raul DNI 29883767

PSP: TESZKIEWICZ, Malena Yaqueri DNI 23326526

Candidatos a Intendente de Río Grande

Partido de la Concertación (FORJA): CUBINO, Analia Ines DNI 23509625

Unidad Fueguina: PEREZ, Martin Alejandro DNI 27783605

Ser Fueguino: ROSSI, Paulino Baltasar Jesus DNI 26563502

Partido Provincial Nueva Generación: VARELA, Juan Ramon DNI 11927900

Candidatos a Intendente de Tolhuin

Unidad Fueguina: QUENO, Claudio Eduardo DNI 14185748

Nuevo País: HARRINGTON, Claudio Daniel ( Dany ) DNI 29342729

Partido Popular: VAN OLPHEN, Rodolfo Guillermo DNI 25695432

FORJA: SANDRI, Edardo Ramon DNI 13940517

SER FUEGUINO: GIMENEZ, Walter Dario DNI 26869754

INICIATIVA POR LA UNIÓN: AGUILA, Juan Antonio ( Piriguin ) DNI 13392587

Candidatos listas completas de titulares y suplentes a Legisladores y Concejales, ordenados los partidos y las alianzas por orden alfabetico, con DNI incluido tal como figura en la Justicia Electoral de Tierra del Fuego, para poder realizar las impugnaciones. En varios diferentes partidos se pueden observar listas de candidatos a legisladores y concejales, repetidas porque se presentan por diferentes partidos o alianzas:

COALICIÓN CIVICA – ARI

Legisladores

MANGIALAVORI, Paola DNI 28030467
LOPEZ, Roberto Daniel DNI 16305519
PIRI, Silvia Magdalena DNI 21352804
SEVILLANO BARES, Jorge Alberto DNI 21703303
PONCE, Carlos Romualdo DNI 17646954
MASTROPIERRO, Griselda Noemi DNI 22228138
VOLPE, Mariano Luis DNI 30128802
MOREIRA SABOCA, Marcos Gabriel DNI 28341056
NIETO, Gladys Nancy Noemi DNI 14399374
TABORDA STRUSIAT, Ramon DNI 16342543
ASTESANO, Leonardo Javier DNI 32314553
GIL CUADRADO, Maria Anahi DNI 18810087
TOLEDO, Marcos DNI 31473150
CHAVEZ, Anahi Marina Isabel DNI 18365218
CABRERA, Andrea Anabel DNI 29565075
Suplentes
GOMEZ, Maria Jainen DNI 33418848
VARGAS, Elsa Beatriz DNI 17060659
ACOSTA, Carlos Daniel DNI 17429671
LAURA, Ramona Estela DNI 17272495
PIROG, Natan Gustavo DNI 38087601
RODRIGUEZ, Johana De Las Mercedes DNI 34698234
BARE, Carlos Gustavo DNI 17713066
AMANMNI, Gaston Nazareno DNI 28278096

Concejales de Ushuaia

BERTOTTO, Ariel Tomas DNI 22528881
ECHAZARRETA, Natalia Emilce DNI 30702000
PEREZ SANTIAGO, Dario Nehuen DNI 36452840
ARCE, Mirta Estela DNI 6258751
GARCIA SCHMIDT, Carlos Enrique DNI 14719680
RODRIGUEZ, Maira Marilin DNI 34677965
SPADARO LAWRENCE, Carlos Martin DNI 30367925
Suplentes
DI MATTEO, Veronica Cecilia DNI 23130288
MAIDANA, Eduardo Luis DNI 14195575
TAVARONE, Fernanda Agustina DNI 35884961
ISOBA MORALES, Jose Luis DNI 20303331
ACOSTA WEINZETTEL, Carolina Soledad DNI 36511263
LAVADO, Nestor Alfonso DNI 27580355
VAN DOMSELLAR, Julieta DNI 21909147

Concejales de Río Grande

TORRES, Pablo Daniel DNI 12634799
PONCE, Ignacio Kevin DNI 36551991
VERON, Sandra Paula DNI 23994740
RIVAS, Juan Eduardo DNI 27266460
CARCAMO AGUILAR, Claudio Gabriel DNI 33991998
ESPINDOLA, Analia Natalia DNI 37586189
MANQUILAF, Ana Maria DNI 16574617
BLANCO, Yanina Ailen DNI 37022947
RODRIGUEZ, Osmar Marcelo DNI 17136862
Suplentes
MAS, Neri Isabel DNI 13396596
IFRAN, Julio DNI 20657226
HEREDIA, Hernan Roberto DNI 26360303
NAVARRO, Carolina Del Carmen DNI 26649580
NERI, Liliana Raquel DNI 27070295

COLECTIVO DE LA ECONOMIA REG. REVOL. ORG (CERRO)

Concejales de Ushuaia

VILLARROEL, Pablo Adolfo DNI 18248839
SALINAS, Maria Felisa DNI 27656113
LEDESMA, Nestor Jose DNI 22699390
ORTIZ, Maria Celeste DNI 31924110
LAWRENCE, Ricardo Antonio DNI 20709990
NEWMAN GOMEZ, Maria Sabrina DNI 37533190
GUTIERREZ, Daniel German DNI 22000821
Suplentes
OVIEDO, Nilda Haydee DNI 21703246
MANCILLA, Cesar Fabian DNI 26870124
VARGAS, Erica Ruth DNI 23650429
MACHADO, Jorge Alberto DNI 16683607
RETAMAL, Mariana Vanesa DNI 30128728
CARRIZO, Julio Cesar DNI 26378222
MOLINA, Jaime Eduardo DNI 24811019

Concejales de Río Grande

GORDILLO, Elbio Fabian ( Gori ) DNI 28310124
GONZALEZ, Magali Araceli DNI 36695443
MALDONADO, Sergio Gabriel DNI 31615640
FESSER, Sandra Yanina DNI 33078461
OJEDA, Claudio Ramon DNI 25533638
IBAÑEZ, Cynthia Noemi DNI 33047349
FELIX GODOY, Gerardo Alejandro DNI 25401101
MALDONADO, Silvana Lorena DNI 30519335
RODRIGUEZ, Pablo Miguel DNI 29835467
Suplentes
MALDONADO, Cristian Marcelo DNI 29993899
PEREZ, Claudia Alejandra DNI 32768511
MACHADO, Ezequiel Emiliano DNI 38100849
BATALLA, Juliana Antonella DNI 37123337
MORENO, Horacio Nicolas DNI 36708942

CONCERTACIÓN FUEGUINA

Legisladores

FADUL MORA, Liliana ( CHISPITA ) DNI 12189860
BOCCHICCHIO, Silvio Fabian DNI 20384573
PERALTA, Hugo Alberto DNI 23522249
PALAGUERRA, Maria Adelia DNI 22983623
AYALA, Marisa Rosana DNI 13615328
WILDER, Javier Cristian DNI 27580484
CARLOMAGNO, Diego Luis DNI 22305932
RIVERO, Gabriela Fabiana DNI 18607623
SALCEDO, Sergio Ruben DNI 14653139
RETAMAR, Micaela Betzabeth DNI 33824866
ASTUDILLO, Luis Hernan DNI 17407291
SANTAMARIA, Daniel Alejandro DNI 23157452
ANDRADA, Blanca Leticia DNI 10741889
MOYANO, Veronica Elisabet DNI 16731258
TELLO, Horacio Wilson DNI 11247160
Suplentes
SAIHUEQUE, Berta Luisa DNI 12879976
CARDOSO, Juan Andres DNI 32199487
ROBLES CONTRERAS, Salatiel Francisco DNI 11313447
CABRERA, Paola Gabriela DNI 32769324
LUGONE, Ramona Rosa DNI 12944920
SACOFF, Mendo Stefan DNI 11106550
VILCA, Cayetano DNI 16337755
NAZABAL RODRIGUEZ, Vanesa Yanina DNI 35283321

Concejales de Ushuaia

ARAQUE, Sergio Daniel DNI 29088126
HUANCA, Sandra Alejandra DNI 24324943
GIRAUDI, Ernesto DNI 24290010
CARDOSO, Maria Noel DNI 28177097
CABRERA LAZARO, Grober ( CHANO ) DNI 18705170
CUEVAS, Evelina Raquel DNI 24205334
ANDRADA, Javier Romulo DNI 22859861
Suplentes
ORTEGA, Felisa DNI 18117491
GONZALEZ, Jorge Luis DNI 33184973
ROMERO, Evelyn Yanet DNI 37355778
INFANTI, Francisco Leonel DNI 39391642
TURA, Mariela Noemi DNI 28214380
GIORDANO, Esteban Ernesto ( PELA ) DNI 32336281
VARGAS, Maria Natividad DNI 18830548

Concejales de Río Grande

CABRERA, Pablo Gustavo DNI 24114853
GIANCARLI, Roberto DNI 21528262
MUCEDA, Maria Elena DNI 23328811
SERRANO, Fabian Antonio ( CACHO ) DNI 16278997
GILLIG, Debora Natali DNI 33009134
RIOS, Saul DNI 14405969
ULLOA, Cristian Fernando DNI 28736200
RIOS, Paola Rosana DNI 31615593
SALAZAR, Luis Alejandro DNI 31238733
Suplentes
ARGUELLO MARCELO, Yesica Soledad DNI 34484263
CRUZ, Cristian Walther DNI 28654885
GOMEZ, Anibal Jose DNI 31611277
MARTINEZ, Ana Patricia DNI 24086604
IGLESIAS, Carmen Elisa DNI 18140501

Concejales de Tolhuin
BENITEZ, Sixto Anibal DNI 31421605
ENRRI, Ana Elisa DNI 16134129
BRAVO, Sandra Noemi DNI 25702498
AGUIRRE, Ernesto DNI 21860091
SARAVIA, Rodrigo Ezequiel DNI 33494078
Suplentes
RIVERO, Maria Cristina DNI 35013979
RODRIGUEZ, Juan Alberto DNI 25408512
DOS SANTOS, Gisela Romina DNI 32768900

DE LA CULTURA LA EDUCACIÓN Y EL TRABAJO

Legisladores

NIZ, Sergio Alejandro DNI 24827338
VELAZQUEZ, Pedro Abel DNI 18174145
CORTEZ, Fabiana Alejandra DNI 21863597
VARGAS, Guillermo Andres ( GUILLE ) DNI 27056144
GUEICHA, Miguel Angel DNI 23655447
MORINIGO, Vanesa Rocio DNI 30128545
URQUIZA, Dardo Damian Del Valle DNI 30331496
ROSSI, Alberto Enrique DNI 25213268
JULIA, Mariela Veronica DNI 26060591
SILGUERO, Marcos David DNI 20696992
ALDERETE, Cristina Antonia DNI 25255722
FERREYRA, Isidro Omar DNI 14069189
PARIS, Sergio Daniel DNI 23290280
GONZALEZ, Graciela Aide DNI 13013189
CUENCA, Gerardo Luis DNI 24107466
Suplentes
NIZ, Cristian Abel DNI 27069354
CORTEZ, Melina Rocio Leonela DNI 38581526
CUEVAS RODRIGUEZ, Danilo Orlando DNI 36902187
PERRONE, Aldo Fernando DNI 28509781
BEJARANO, Rosana Aide DNI 23247886
CABALLERO RIGNATTO, Richard Omar DNI 31178151
PENIDA, Gustavo Javier DNI 27665548
BURELA, Debora Soledad DNI 35082627

Concejales de Ushuaia

HERRERA, Jorge Adrian DNI 27268872
PEREZ ZANONE, Maria Azul ( AZUL ) DNI 35885201
GOMEZ, Damian Eugenio DNI 32769162
CAPDEVILA, Paola Daniela DNI 26447057
ARCOS, Diego Jesus DNI 28008441
BUENO, Dorila Sabrina DNI 30911674
VALLE, Alfredo Gaston DNI 24815712
Suplentes
CAMPOS, Maria Romina DNI 27804026
TEVES, Marcelo Enrique DNI 22613338
MACIEL, Mirta Irene DNI 23404468
CAMACHO, Alejandro Daniel DNI 16344441
AMAYA ESCUDERO, Estrella Celeste DNI 34099395
HERRERA, Raul Orlando DNI 22218382
CARO, Marta Azucena DNI 25213932

Concejales de Río Grande

VELAZQUEZ, Eliana Gisele DNI 38786287
ERNAGA FERNANDEZ, Pablo Martin DNI 31932018
ORTIZ, Rosario Gimena DNI 27535721
ROLDAN LEAL, Elias Octavio DNI 35356824
SOTO VERA, Cintia Alejandra DNI 33484144
ALARCON, Rodrigo Gustavo DNI 25801893
ACOSTA, Griselda Elizabeth DNI 30776034
AGUILAR BARRIA, Luis Ricardo DNI 36552074
SOTO VERA, Vanina Patricia DNI 31932109
Suplentes
GOYOCHEA, Ricardo Ernesto DNI 26484495
CEPEDA, Rosa Margarita DNI 22213970
MIGUEZ, Pedro Javier DNI 20712497
CHIGUAY GALLARDO, Solange Elena DNI 36733729
ACOSTA, Daniel Esteban DNI 32499909


ENCUENTRO POR LA DEMOCRACIA Y LA EQUIDAD

Legisladores

GREVE, Federico Jorge DNI 26690721
ACOSTA, Monica Mabel DNI 23089398
TRENTINO, Emmanuel DNI 31457253
RIVAROLA, Pablo Daniel DNI 17147170
PORTILLO, Veronica Haydee DNI 33871589
CAROL, Diego Federico DNI 26416936
BAIZ, Paulo Mauricio DNI 29925629
TABUCHINI, Carolina Valeria DNI 26745132
CAPARROS, Mabel Luisa DNI 11990735
CAÑETE, Saul Emanuel DNI 25173800
CUENCA, Juan Carlos DNI 22585507
DI GIGLIO, Judit Jesica Rosana DNI 28371957
REYNA, Victor Antonio Del Valle DNI 27078688
SOLORZA CORREA, Moises De La Cruz DNI 18774420
FERNANDEZ, Karina Daniela DNI 23265784
Suplentes
IRAMAIN, Carlos Eduardo DNI 21328624
SAUCEDO, Carlos Daniel German DNI 17808875
MARTINEZ, Evangelina Laura DNI 28008228
SORINI, Leonardo Hernan DNI 24979138
RAUL, Maria Laura DNI 32473480
DUME, Rodrigo Gustavo DNI 21748915
GOMEZ, Yuliana DNI 36708776
BRIZZI SALAZAR, Veronica Malvina DNI 29213470

Concejales de Ushuaia

ROMANO, Juan Manuel DNI 25144091
FREIBERGER, Daiana DNI 27885066
CHERAÑUK, Juan Valerio DNI 29657812
MILSTAIN, Sonia Ruth DNI 25625102
BARON, Rogelio Mauricio DNI 22754865
RAJHA, Silvia Roxana DNI 22745887
CEJAS, Ivan Gustavo Fabian DNI 23436067
Suplentes
FLORES, Veronica Alejandra DNI 23622331
DURAND, Adrian Leonardo DNI 25523753
UVILLA, Azucena Monica DNI 17445753
CORBETTO LUCCA, Bruno Cesar DNI 34110310
MIÑO, Maria Veronica DNI 22566784
ENCHIEME, Martin Alejandro DNI 25459584
HURTADO, Patricia Monica DNI 16221390

Concejales de Río Grande

LASSALLE, Diego Andres DNI 25026496
MORA, Miriam Gladys ( Laly ) DNI 22652667
CALISAYA, Fernando Javier DNI 30765348
CAMPOS, Walter Fabian DNI 24336873
ANDRADE, Ana Beatriz DNI 28604599
GIMENEZ, Federico Leon DNI 33484609
SILVERO, Dario DNI 18693132
CASTIGLIONE, Sonia Elizabeth DNI 18401616
CASTRO, Juan Eduardo ( Juany ) DNI 23924784
Suplentes
MOREIRA, Martin Omar DNI 27855253
DIAZ, Daniela Mariana DNI 31615662
FACIO, Daniel Alberto DNI 21696454
GOMEZ, Susana Norma Beatriz DNI 11676763
NIETO, Luciana Isabel DNI 28044037

Concejales de Tolhuin

ASTRADA LARROSA, Noelia Tamara Abigail DNI 34907928
GIMENEZ, Cesar Gaston DNI 22774523
NACUSSE, Victor Manuel DNI 13066632
MARTIN ESPINOZA, Jonatan David DNI 31076489
PEREYRA, Silvia Alejandra DNI 26297763
Suplentes
FERNANDEZ, Lorena Noemi DNI 27675638
MUÑOZ, Marcela Yanina DNI 30116891
GOMEZ, Leandro Ruben DNI 30392675

FRENTE DE INTEGRACIÓN FUEGUINA

Legisladores

CASTRONUOVO, Marcelo Nicolas DNI 18409315
PARODI, Hugo Daniel DNI 12781839
SAEZ, Maria De Lourdes DNI 31580241
RIVAS, Orlando Milciades DNI 13099244
BAIGORRIA, Nidia Valeria DNI 23941404
WEICHZEL, Jose Luis DNI 30266002
MANSILLA, Jorge Hernan DNI 14739696
CABRAL, Maria Eugenia DNI 30720169
GUTIERREZ, Emilio Fabian DNI 20279632
ROBLEDO, Dario Dante DNI 14396548
LOPEZ, Gisela Vanina DNI 37533285
VILTE, Gustavo David DNI 14550835
ARGAÑARAZ, Luis Adrian DNI 22332027
MANSILLA, Stella Maris DNI 14739694
ALMARAZ, Reinaldo DNI 25428102
Suplentes
LOPEZ, Mauro Federico DNI 35283456
ZUBILLAGA, Gustavo Daniel DNI 17928446
OBREGON, Mariela Elizabeth DNI 35061830
PEREZ, Miriam Ofelia DNI 33501360
BELTRAN, Yesica Daiana DNI 33418786
MONGE, Gustavo Leonardo DNI 20369557
IBARRA, Cecilia Belen DNI 30965305
MAMANI, Reina Martina DNI 21321266

Concejales de Ushuaia

CARDENAS, Luis Alberto ( LOLO ) DNI 20339983
OJEDA MALDONADO, Vanina Eliana DNI 28008539
ORTIZ, Alejandro Javier DNI 23005378
FONTENLA, Marcela Fabiana DNI 18628744
AQUINO, Roberto Hector DNI 14003444
CAMPOS, Patricia Eliana DNI 17407220
GARCIA, Solano Ruben DNI 31473164
Suplentes
GONZALEZ, Gabriela Edith DNI 23258916
PAZ, Alberto Enrique DNI 25837237
VILLAFAÑE, Carla DNI 35356025
SBERNA, Maximiliano Marcelo DNI 26185469
ENRIQUEZ, Noelia Alfonsina DNI 27580313
BIBE, Victor Gabriel DNI 20709959
NACUCHI, Valentina DNI 36495733

Concejales de Río Grande

VON DER THUSEN, Raul Homero DNI 27660124
SUSÑAR ANDRADE, Cintia Soledad DNI 30882374
CANO, Jose Ismael DNI 26489075
VARGAS SOTO, Florencia Marcela DNI 35356861
OJEDA RUIZ, Favio Celestino DNI 34978451
RUSSO, Ivanna Daniela DNI 28415304
FUNES, Sergio Miguel DNI 25212622
PARODI, Maria Celeste DNI 32473007
ALMARAZ, Ulises Joaquin DNI 35885649
Suplentes
VARGAS, Silvana Paola Carina DNI 30839114
PIRILLO, Guillermo Gabriel DNI 36708531
MOLINA, Emilce Samanta DNI 32473223
GALLUCCI MANSILLA, Gustavo Jose DNI 30384308
ALBORNOZ, Marcos Sebastian DNI 35125683

Concejales de Tolhuin

VELAZQUEZ, Julio Ariel DNI 24125113
ANDERSEN, Veronica Analia DNI 30785863
OVIEDO, Sebastian Manuel DNI 29903324
RITTER, Marcos Ruben DNI 35454902
SANTIBAÑEZ PEREZ, Daiana Melisa DNI 35219620
Suplentes
GUITIAN, Walter Alejandro DNI 24437355
CAMARGO, Ceferino DNI 24248932
DOS SANTOS, Vilma DNI 25924525

FUERZA JUSTA

Concejales de Río Grande

CORVALAN, Lilian Paola Vanesa DNI 24531996
GOMIS, Silvia Monica DNI 12752195
DE LA CRUZ, Mario Eusebio DNI 13016378
DE LA CRUZ, Cristian Fabian DNI 30665901
CHACON, Paola Haydee DNI 21673107
OLIVARI, Carlos Washington DNI 24225057
CABAÑA HIDALGO, Veronica DNI 28720592
ARCE, Luis Omar DNI 11058894
GRILLO, Roque DNI 14246476
Suplentes
ARENAS, Sandra Mabel DNI 25401133
BAEZ, Juan Ariel DNI 27996451
SUAREZ, Cristian Kren DNI 39999673
CHAVEZ, Liliana Soledad DNI 23994824
MOYA PINO, Miguel Angel DNI 33663756

INICIATIVA POR LA UNIÓN

Legisladores

ANDINO, Veronica Marina DNI 23882976
KUBA, Roberto Marcelo DNI 16540942
GOMEZ, Jose Dario DNI 28509723
CARCER, Marcela Edith DNI 20416481
TOMASEVICH, Franco Gabriel Ivan DNI 30999689
GALLEGOS, Antonio Horacio DNI 16571579
BENITEZ, Natalia Soledad DNI 31458792
GAVILAN, Liliana Elizabeth DNI 32273551
PUENTES, Francisco Hernan DNI 27251386
GOMEZ, Maria Antonia DNI 16630566
TORRES, Carlos Daniel DNI 29914171
PEREZ ESCALANTE, Celia Elvira DNI 14410461
MOLINA, Pablo Isidoro ( Paulis ) DNI 26850601
ALMIRON, Flavia Andrea DNI 32601168
ORTIZ PINO, Pablo Alberto DNI 24151735
Suplentes
GOMEZ, Maria Azucena DNI 13723270
PAVAN, Sandra Paola DNI 29800932
VELO, Lucas Tomas DNI 27444351
BENTANCUR, Virginia Gabriela DNI 28673067
LOZADA, Erlinda DNI 21102885
SOTO, Rene Hector DNI 22879733
ALVARADO, Emilse Yamila DNI 27067588
LUNA, Elba Edith DNI 14327613

Concejales de Ushuaia

ESPERON, Sandra Cristina DNI 17060647
SOTO, Domingo Martin DNI 22855252
ZAS, Marcela Ines DNI 18002705
KARAMANIAN, Gabriel Pedro DNI 18000244
ZAMORANO, Eugenia Rosario DNI 12215990
SCHNACK, Christian Adolfo DNI 22347878
ATRIZ, Marcela Gladys DNI 18688224
Suplentes
VILLANUEVA, Ricardo Hugo DNI 12836497
ANDERSON VARELA, Eleonora DNI 35356127
FLORES, Juan Carlos DNI 25049942
MUÑOZ, Natalia Vanesa DNI 27067295
MASTROCOLO, Javier Alfredo DNI 20842354
SANCHEZ, Paola Soledad DNI 27973593
FIRMA PAZ, Nicolas Pablo DNI 30128972

Concejales de Río Grande

SORIA, Adriana Alejandra DNI 21599080
BARRIENTOS, Claudia Rosana DNI 22253608
MONCHIETTI, Mariano Enrique DNI 25615815
ESPINOSA, Juana Bautista DNI 16004502
BRITOS, Maria Jose ( Majo ) DNI 24370899
FERREIRA, Juan Beltran ( El Paraguayo ) DNI 22526711
NIETO, Walter Marcelo DNI 17534914
CRUZ, Marisol Vanesa DNI 38214507
CEJAS, Claudio Ismael DNI 28682166
Suplentes
DUARTE, Carlos Guillermo DNI 22015847
AMARO, Luisa Beatriz DNI 13392877
CASTILLO, Daniel Ramon DNI 17634249
OCHOA, Hugo Adrian DNI 20531921
FAIME, Claudia Andrea DNI 22564776

INSTRUMENTO ELECTORAL POR LA UNIDAD POPULAR

Legisladores

GREVE, Federico Jorge DNI 26690721
ACOSTA, Monica Mabel DNI 23089398
TRENTINO, Emmanuel DNI 31457253
RIVAROLA, Pablo Daniel DNI 17147170
RIVAROLA, Pablo Daniel DNI 17147170
PORTILLO, Veronica Haydee DNI 33871589
CAROL, Diego Federico DNI 26416936
BAIZ, Paulo Mauricio DNI 29925629
TABUCHINI, Carolina Valeria DNI 26745132
CAPARROS, Mabel Luisa DNI 11990735
CAÑETE, Saul Emanuel DNI 25173800
CUENCA, Juan Carlos DNI 22585507
DI GIGLIO, Judit Jesica Rosana DNI 28371957
REYNA, Victor Antonio Del Valle DNI 27078688
SOLORZA CORREA, Moises De La Cruz DNI 18774420
Suplentes
FERNANDEZ, Karina Daniela DNI 23265784
IRAMAIN, Carlos Eduardo DNI 21328624
SAUCEDO, Carlos Daniel German DNI 17808875
MARTINEZ, Evangelina Laura DNI 28008228
SORINI, Leonardo Hernan DNI 24979138
RAUL, Maria Laura DNI 32473480
DUME, Rodrigo Gustavo DNI 21748915
GOMEZ, Yuliana DNI 36708776

Concejales de Ushuaia

FLORES, Cristian Fabian Fernando DNI 31225936
ABRIGO, Laura Edith DNI 26341468
ENCISO, Jorge Ariel DNI 23397411
FUSIMAN, Patricia DNI 17130556
CASABONA GUERRA, Mario Javier DNI 33688029
OLARIAGA, Lorena Stella Maris DNI 25075784
NOVOA, Hector Gustavo DNI 25169134
Suplentes
GONZALEZ, Jose Luis DNI 20296346
GIORGENTE, Graciela Noemi DNI 18082279
VARGAS, Sebastian Jose Adrian DNI 32473705
MEDINA, Nuria Elizabeth DNI 35885243
FARIAS MARTINEZ, Oscar Gabriel DNI 34005023
SOLIS, Irena Arielle DNI 38088137
MORENO, Mario Misael DNI 37908708

Concejales de Río Grande

LASSALLE, Diego Andres DNI 25026496
MORA, Miriam Gladys DNI 22652667
CALISAYA, Fernando Javier DNI 30765348
CAMPOS, Walter Fabian DNI 24336873
ANDRADE, Ana Beatriz DNI 28604599
GIMENEZ, Federico Leon DNI 33484609
SILVERO, Dario DNI 18693132
CASTIGLIONE, Sonia Elizabeth DNI 18401616
CASTRO, Juan Eduardo DNI 23924784
Suplentes
MOREIRA, Martin Omar DNI 27855253
DIAZ, Daniela Mariana DNI 31615662
FACIO, Daniel Alberto DNI 21696454
GOMEZ, Susana Norma Beatriz DNI 11676763
NIETO, Luciana Isabel DNI 28044037

Concejales de Tolhuin

ASTRADA LARROSA, Noelia Tamara Abigail DNI 34907928
GIMENEZ, Cesar Gaston DNI 22774523
NACUSSE, Victor Manuel DNI 13066632
MARTIN ESPINOZA, Jonatan David DNI 31076489
FERNANDEZ, Lorena Noemi DNI 27675638
Suplentes
MUÑOZ, Marcela Yanina DNI 30116891
GOMEZ, Leandro Ruben DNI 30392675

INTEGRACIÓN Y TRABAJO

Legisladores

CARDOSO, Pablo Hector DNI 22203410
CORDOBA, Jose Marcelo DNI 17124165
CASTIGLIONI, Claudia Ines DNI 16272296
GASC, Jose Armando DNI 26961262
GALEANO, Abel Omar DNI 26923899
ESCOBAR, Daiana Elizabeth DNI 34042792
ALCALDE, Juan Antonio DNI 18206465
OVIEDO, Barbara Sofia DNI 30632838
DIAZ JOFRE, Cristian Humberto DNI 30665874
MAMANI, Diego Oscar Alberto DNI 33484924
RUANO, Jessica Yanina DNI 27230428
GONZALEZ, Odilia Escolastica DNI 26408933
TAPIA SEPULVEDA, Oscar Eduardo DNI 32131185
GONZALEZ, Florencia Soledad DNI 37711057
GAUNA, Fernando Ariel DNI 27250626
Suplentes
RODRIGUEZ, Graciela Elizabeth DNI 25804852
VEJAR TOLEDO, Angelica Ester DNI 25401180
MARTINEZ, Jose Maria Luis DNI 36551894
FRETE, Claudia Veronica DNI 28048317
PIRRIS, Alberto Martin DNI 34483839
BARRIENTOS, Lucas Ariel DNI 37173816
ALVAREZ, Susana Cristina DNI 16456488
GALFRASCOLI, Ramon Cayetano DNI 22330899

Concejales de Ushuaia

CARRASCO, Angelina Noelia Marine DNI 27324660
WORMAN, Guillermo Pablo DNI 21656643
GOMEZ, Marcela Rosa DNI 28121138
ROJAS ARISPE, Ladislao DNI 18798570
ARAMAYO, Carmen Rosa DNI 23776909
CHAUVIE, Sergio Omar DNI 14827801
COZZARIN, Maria Marta DNI 23799450
Suplentes
ZORROZUA, Carlos Daniel DNI 16040497
BARRIONUEVO, Monica Del Valle DNI 14797364
ASTRADA LARROSA, Lucas Javier DNI 30967009
MARTINCO, Maria Eugenia DNI 27576805
HUAYTA, Rafael Lino DNI 23611006
ORTIZ, Marta Ines DNI 23918229
JOFRE, Orlando Angel DNI 10599189

Concejales de Río Grande

VERGARA, Rene DNI 14817810
ALVAREZ, Laura Marcela DNI 27121527
PAVANO, Santiago Gaston DNI 32131095
ARCE SANCHEZ, Miguel Enrique DNI 18849128
BOGADO, Marina Mabel DNI 16522741
GODOY, Cinthia Amelia DNI 18847662
SALINAS QUIROGA, Jonathan David DNI 28496702
RODRIGUEZ, Silvana Beatriz DNI 26944739
CASTILLO, Macarena Cristal DNI 37909108
Suplentes
SOTOMAYOR, Sebastian Daniel DNI 32473069
GOMEZ, Adriana Beatriz DNI 23441109
LUNA, Analia Noemi DNI 32768255
SILVEYRA, Pablo Marcelo DNI 23435648
GODOY, Gisele Anahi DNI 34484232

JUNTOS POR TIERRA DEL FUEGO

Concejales de Ushuaia

ANDRADE, Miguel Angel ( taty ) DNI 23888038
CERDA CAÑETE, Maria Cristina DNI 26185342
FAJARDO, Elias Eduardo ( turco ) DNI 24518753
ARAMAYO, Vanesa Pamela DNI 30857741
MORUA, Gabriel Esteban ( elpeluquero ) DNI 16924211
SOTO, Lidia Del Carmen DNI 17784416
CABRERA, Juan Hipolito DNI 18444022
Suplentes
CHAILE, Nancy Beatriz DNI 33979882
ROLON, Juan Alberto DNI 25123596
MORALES, Nora Gabriela DNI 30068998
MANZONI ALBORNOZ, Jose Maximiliano DNI 35283329
CARDENAS VILLARREAL, Marcelina Elizabet DNI 32135971
REMENTERIA, Diego Ismael DNI 25413221
CORONEL, Norma Elvecia DNI 13790676

Concejales de Río Grande

VERON, Ercilio Hector DNI 12655171
SOSA, Maria Del Pilar DNI 22001954
NAVARRO, Marcelo Rodolfo DNI 24771356
IGNACIO VARISCO, Adriana Susana DNI 32366206
CARMONA, Carina Rosalia DNI 29253173
URIONA, Maximiliano Dario DNI 35356606
WINTER CARRILLO, Dafne Estefani DNI 37836171
CALPARSORO SOLARI, Sonia Maria Lourdes DNI 23374487
PACILLY, Mauricio Alejandro DNI 26827625
Suplentes
LEVICOY PEREZ, Silvia Alejandra DNI 28604731
RODRIGUEZ, Carlos Domingo DNI 17223792
ALVAREZ, Carlos Alberto DNI 25388412
PORTILA, Alan Pablo DNI 38000381
HERNANDEZ, Miguel Maria Santiago DNI 34375063

MOVIMIENTO DE CONTROL CIUDADANO

Legisladores

ROMANO, Ricardo Andres DNI 11648169
CASAVENE, Claudia Mariela DNI 26661837
FRESIA, Sergio Daniel DNI 16652824
FLORES TALQUENCA, Fabiana Soledad DNI 32769320
GARCIA, Diana Soledad DNI 25575093
CASCO, Cesar Augusto Javier DNI 24487508
MULBAYER, Maria Celeste DNI 32429069
SANCHEZ NEGRETTE, Ivan Alberto DNI 32131071
CONDORI, Gabriel Eneas DNI 31130611
CAYO VILLARROEL, Milca Del Carmen DNI 24343001
COVARRUBIAS POBLETE, Saul Marcos DNI 27918690
HAMM, Diego Javier DNI 27569991
ROBLES, Silvana Elisabeth DNI 23733742
ETELECHEA, Ubaldo Luis DNI 10882388
IÑIGO, Cristian Eduardo DNI 22804809
Suplentes
MONTAÑO SILES, Yanina Mariel DNI 35368958
ROBLEDO, Alvaro Ricardo DNI 28797195
BARRA, Alberto Socrates DNI 29409036
ROBLEDO, Barbara Lourdes DNI 30018542
VANDENBERGHE, Juan Oscar Ramon DNI 28524906
QUINTERO, Andrea Paola DNI 29901922
ZEBALLOS, Celso Alejandro DNI 20105859
SALINAS, Griselda Viviana DNI 34005175

Concejales de Ushuaia

QUIDEL, Nicolas Eduardo DNI 28781167
ALBARRACIN, Gabriela Evangelina DNI 21337493
SORIA, Christian Ramon Alberto DNI 23940485
PARRA, Laura Lorena Isabel DNI 26108150
DAMOTA, Miguel Guillermo DNI 17075847
RODRIGUEZ, Silvia Gisela DNI 34674758
SALINA, Marcos Mauricio DNI 28082389
Suplentes
RANINQUEO, Patricia Susana DNI 16426481
MOLINA, Julio Cesar DNI 23401814
CARRASCO, Nora Vanesa DNI 26478584
LIMA, Silvio Ruben DNI 20819792
GUTIERREZ, Margarita Inés DNI 23168036
OZUNA, Fabricio Rodolofo DNI 23297426
SILVA, Gisela Anahi DNI 30674291

Concejales de Río Grande

CAYO VILLARROEL, Jorge Gustavo ( Pastor ) DNI 25195480
GRACIANIA FLORES, Natalia Belen DNI 23752814
SALAS MORA, Bernardo Cristian DNI 24054413
GOMEZ, Lucas Gabriel DNI 17296638
POLANCO, Monica Valeria DNI 30080727
SANCHEZ, Miguel Alejandro DNI 35816415
BASILIO, Ana Maria DNI 36679718
CUBA, Jesus Eduardo DNI 28494961
LOPEZ, Guillermina Emilce DNI 27071176
Suplentes
GONZALEZ, Julia Rebeca Betsabe DNI 40000420
ALVARADO, Claudio Adrian DNI 26238416
CARDENAS, Patricia Silvina DNI 27468857
DUCOMMUN, Gabriel Eduardo DNI 20783558
SOSA, Joaquin Manuel DNI 24701009

MOVIMIENTO POPULAR FUEGUINO

Legisladores

LOFFLER, Damian Alberto ( Loli ) DNI 20456369
VILLEGAS, Pablo Gustavo DNI 18492195
BOYADJIAN, Miriam Ruth DNI 18140429
GOMEZ, Silvia Mabel DNI 17628107
PACHECO, Enrique Arnaldo Raul DNI 17887862
CAO, Cristina Noemi DNI 14844872
HERNANDEZ OYARZO, Marisol Ximena DNI 18744718
LOPEZ, Gonzalo Fabian DNI 22600935
MONTIEL, Federico Ignacio DNI 24924377
DIAZ, Karina Mabel DNI 21912660
LARROZA, Griselda Elizabeth DNI 29934099
OJEDA, Monica Beatriz DNI 12189890
PINTOS GARCIA, Raul Osvaldo DNI 26217013
SANCHEZ FERNANDEZ, Romirio Adan DNI 20883766
CHOCRON, Jorge Gabriel DNI 10822810
Suplentes
AROSTEGUICHAR, Armando Antonio DNI 20709930
SANCHEZ, Mariana DNI 26185438
PLEIMLING, Martin Esteban DNI 34483879
LEGUIZAMON, Ruben Marcelo DNI 20680389
BERNARDI, Leandro Javier DNI 24669861
ORTEGA, Jorge Luis DNI 33648641
CARABALLO, Carina Alejandra DNI 22901899
BRONZOVICH, Daniel Eduardo DNI 13013168

Concejales de Ushuaia

OYARZUN SANTANA, Fernando Dario DNI 26974918
PEREZ, Rosana Beatriz ( Rosii ) DNI 22895565
SORO, Daniel Humberto ( Manzana ) DNI 21703217
BOCKELMANN HUEICHA, Maria Hortencia DNI 30128992
CORONEL, Sergio Martin DNI 27120681
OVIEDO, Angela Mariana DNI 24518607
GARRAMUÑO, Ricardo Juan DNI 31473095
Suplentes
GARCIA, Maria Angelica ( Mary ) DNI 21490988
BRONZOVICH, Martin Eduardo ( Tincho ) DNI 37533081
OLMO VARELA, Jeronimo Martin ( Momo ) DNI 25633269
MUÑOZ ULLOA, Analia Beatriz DNI 26509002
TOLABA, Eligio Felix Benito DNI 17928439
AYALA, Norberto Gaston DNI 24695418
SBERNA, Nadia De Las Nieves ( Nanu ) DNI 32769696

Concejales de Río Grande

LLANCAPANI, Pablo Antonio DNI 26649667
LOFFLER, Juan Matias ( Mati ) DNI 27368370
MIRANDA, Luz Alba DNI 13013078
TORRES, Joaquin Alejandro DNI 18140525
TORRES, Lucia Debora DNI 34375716
BARCOS, Patricia Celia DNI 18168159
YBARS, Leonardo Javier DNI 24385255
SOLIS, Hector David DNI 26541564
ANDRADE PEREZ, German Arturo DNI 13392514
Suplentes
DAVOLI, Juan Pablo Andres DNI 29009502
FELIX GODOY, Norma Alejandra DNI 30882487
BUSTAMANTE, Alejandro Ivan DNI 23441105
MAURO, Susana Elisabet DNI 21353435
MARTINIC, Tatiana Isabel DNI 29567967

NUEVO PAÍS

Concejales de Río Grande

ANDRADE TENORIO, Claudia Gabriela DNI 26217064
RAMIREZ, David Ezequiel DNI 36733868
ZURITA, Luis Alberto DNI 17183758
BURGOS VASQUEZ, Gisela Cintia DNI 34375967
ANGELINETTA, Silvana Gabriela ( CHIMI ) DNI 24300590
ANDRADE, Pablo Gerardo DNI 26344192
MATORRAS, Emma Luisa DNI 17652073
BRAVIN, Nicolas DNI 38786561
GUTIERREZ, Silvia Adriana DNI 31338033
Suplentes
ALVARADO, Daiana Andrea DNI 36733696
MARTIN, Adelina Evelin ( NINA ) DNI 38189818
MARINZALDA, Carlos Alfredo ( CHARLY ) DNI 27502611
SANTANDER, Carla Eleonora DNI 37811795
LEITES DOS SANTOS, Jeremias Abraham DNI 35356984

Concejales de Tolhuin

ALDERETE GALLARDO, Jeannette Del Carmen DNI 18867858
DAVILA, Norberto Fernando DNI 22643051
TABERNA, Rosana Del Valle DNI 21792056
PARDO, Alfredo Emilio ( Flaco ) DNI 22525823
ALMONACID, Edith Lilian DNI 28008465
Suplentes
TORRES, Hector Oscar DNI 22695057
BENITEZ, Glady Edith DNI 23524788
ROSALES, Rudy Ismael DNI 14968091

PARTICIPAR

Concejales de Ushuaia

ONTORIA, Andrea Fabiana DNI 22885647
HERVIAS, Christian Oscar DNI 21918007
PAL, Nelida Marcela DNI 27029195
ROGEL ARROEZ, Claudio Andres DNI 32469751
RODRIGUEZ, Karina Elizabeth DNI 22313415
PAL, Miguel Valentin DNI 29103791
TAPPONNIER, Daniela Soledad DNI 32916189
Suplentes
ZALAZAR AMADORE, Leonela Romina DNI 34120590
CENA, Emiliano Nicolas DNI 26244240
ROSS ARGAÑARAZ, Victoria Elena DNI 39391702
ROGGERO, Daniel Ricardo DNI 23750457
NORO RODRIGUEZ, Micaela Daiana DNI 40000160
LERA, Aldo Ismael DNI 32473461
CALPANCHAY, Maria Rosana DNI 34354438


PARTIDO CIUDADANOS

Concejales de Río Grande

VON DER THUSEN, Raul Homero DNI 27660124
SUSÑAR ANDRADE, Cintia Soledad DNI 30882374
CANO, Jose Ismael DNI 26489075
VARGAS SOTO, Florencia Marcela DNI 35356861
OJEDA RUIZ, Favio Celestino DNI 34978451
RUSSO, Ivanna Daniela DNI 28415304
FUNES, Sergio Miguel DNI 25212622
PARODI, Maria Celeste DNI 32473007
ALMARAZ, Ulises Joaquin DNI 35885649
Suplentes
VARGAS, Silvana Paola Carina DNI 30839114
PIRILLO, Guillermo Gabriel DNI 36708531
MOLINA, Emilce Samanta DNI 32473223
GALLUCCI MANSILLA, Gustavo Jose DNI 30384308
ALBORNOZ, Marcos Sebastian DNI 35125683

PARTIDO DE LA CONCERTACIÓN FORJA

Legisladores

GREVE, Federico Jorge DNI 26690721
ACOSTA, Monica Mabel DNI 23089398
TRENTINO, Emmanuel DNI 31457253
RIVAROLA, Pablo Daniel DNI 17147170
PORTILLO, Veronica Haydee DNI 33871589
CAROL, Diego Federico DNI 26416936
BAIZ, Paulo Mauricio DNI 29925629
TABUCHINI, Carolina Valeria DNI 26745132
CAPARROS, Mabel Luisa DNI 11990735
CAÑETE, Saul Emanuel DNI 25173800
CUENCA, Juan Carlos DNI 22585507
DI GIGLIO, Judit Jesica Rosana DNI 28371957
REYNA, Victor Antonio Del Valle DNI 27078688
SOLORZA CORREA, Moises De La Cruz DNI 18774420
FERNANDEZ, Karina Daniela DNI 23265784
Suplentes
IRAMAIN, Carlos Eduardo DNI 21328624
SAUCEDO, Carlos Daniel German DNI 17808875
MARTINEZ, Evangelina Laura DNI 28008228
SORINI, Leonardo Hernan DNI 24979138
RAUL, Maria Laura DNI 32473480
DUME, Rodrigo Gustavo DNI 21748915
GOMEZ, Yuliana DNI 36708776
BRIZZI SALAZAR, Veronica Malvina DNI 29213470

Concejales de Ushuaia

ROMANO, Juan Manuel DNI 25144091
FREIBERGER, Daiana DNI 27885066
CHERAÑUK, Juan Valerio DNI 29657812
MILSTAIN, Sonia Ruth DNI 25625102
BARON, Rogelio Mauricio DNI 22754865
RAJHA, Silvia Roxana DNI 22745887
CEJAS, Ivan Gustavo Fabian DNI 23436067
Suplentes
FLORES, Veronica Alejandra DNI 23622331
DURAND, Adrian Leonardo DNI 25523753
UVILLA, Azucena Monica DNI 17445753
CORBETTO LUCCA, Bruno Cesar DNI 34110310
MIÑO, Maria Veronica DNI 22566784
ENCHIEME, Martin Alejandro DNI 25459584
HURTADO, Patricia Monica DNI 16221390

Concejales de Río Grande

LASSALLE, Diego Andres DNI 25026496
MORA, Miriam Gladys ( LALY ) DNI 22652667
CALISAYA, Fernando Javier DNI 30765348
CAMPOS, Walter Fabian DNI 24336873
ANDRADE, Ana Beatriz DNI 28604599
GIMENEZ, Federico Leon DNI 33484609
SILVERO, Dario DNI 18693132
CASTIGLIONE, Sonia Elizabeth DNI 18401616
CASTRO, Juan Eduardo ( JUANY ) DNI 23924784
Suplentes
MOREIRA, Martin Omar DNI 27855253
DIAZ, Daniela Mariana DNI 31615662
FACIO, Daniel Alberto DNI 21696454
GOMEZ, Susana Norma Beatriz DNI 11676763
NIETO, Luciana Isabel DNI 28044037

Concejales de Tolhuin

ASTRADA LARROSA, Noelia Tamara Abigail DNI 34907928
GIMENEZ, Cesar Gaston DNI 22774523
NACUSSE, Victor Manuel DNI 13066632
PEREYRA, Silvia Alejandra DNI 26297763
MARTIN ESPINOZA, Jonatan David DNI 31076489
Suplentes
FERNANDEZ, Lorena Noemi DNI 27675638
MUÑOZ, Marcela Yanina DNI 30116891
GOMEZ, Leandro Ruben DNI 30392675


PARTIDO POPULAR

Legisladores

FLORES, Juan Francisco DNI 5269235
CARDOZO, Ines Carina DNI 28354265
MECHULAN, Cesar Leonardo DNI 21931206
SOSA, Hugo Daniel DNI 21605749
CEBALLOS, Marcela Noemi DNI 24267506
ROMERO, Ilsen Maria DNI 18792162
GARRIDO, Omar Esteban DNI 13257261
JOHANNESEN, Roxana Belen DNI 29776192
LOPEZ, Ricardo Miguel DNI 25994021
PEREZ, Yanina Vanesa DNI 28054926
CRUZ, Milagros Elida DNI 27557655
MANDIROLA, Maximiliano DNI 23574036
RUIZ DIAZ, Liliana Beatriz DNI 22446601
RODRIGUEZ, Cristian Andres DNI 32800997
ALVAREZ GONZALEZ, Valeria Daiana DNI 36733444
Suplentes
CHACON, Edith Del Carmen DNI 17887853
MAZA, Maria Rosa DNI 12973326
LOPEZ, Jorge Domingo DNI 27489977
VELASQUEZ, Angelica Judith DNI 28748789
LAYUS, Ramona Mabel DNI 20263619
GUERRERO URIBE, Mauricio Ariel DNI 32473460
TABORGA, Daniela DNI 18691975
MARTINEZ, Maria Antonela DNI 36708780

Concejales de Ushuaia

ROMANO, Juan Manuel DNI 25144091
FREIBERGER, Daiana DNI 27885066
CHERAÑUK, Juan Valerio DNI 29657812
MILSTAIN, Sonia Ruth DNI 25625102
BARON, Rogelio Mauricio DNI 22754865
RAJHA, Silvia Roxana DNI 22745887
CEJAS, Ivan Gustavo Fabian DNI 23436067
Suplentes
FLORES, Veronica Alejandra DNI 23622331
DURAND, Adrian Leonardo DNI 25523753
UVILLA, Azucena Monica DNI 17445753
CORBETTO LUCCA, Bruno Cesar DNI 34110310
MIÑO, Maria Veronica DNI 22566784
ENCHIEME, Martin Alejandro DNI 25459584
HURTADO, Patricia Monica DNI 16221390

Concejales de Río Grande

ANDRADE, Luis Segundo DNI 17168752
PEREZ, Elsa Susana DNI 17130577
RUIZ, Sebastian Miguel DNI 29568095
ANDRADE ASENCIO, Silvana Carolina DNI 34978223
CEDRON SANTANA, Noelia De Las Mercedes DNI 37173613
OLARTE, Rodolfo Damian DNI 41340180
BARRIA, Zulema Del Carmen DNI 17887834
LIGORRIA, Ricardo Miguel DNI 37483394
LUQUE, Juan Eduardo DNI 26926572
Suplentes
LEAL, Gabriela Aida Del Valle DNI 17611075
PEREZ, Marcos Alberto DNI 36760433
ARAOZ, Amelia Paola DNI 30665956
RIQUELME, Daniel Abel DNI 41951054
ARAOZ, Elio Alejandro DNI 13893498

Concejales de Tolhuin

ALBORNOZ, Maria Belen DNI 31969584
MARCOVECCHIO, Ruben Dario DNI 17221078
CEBALLOS, Miriam De La Merced DNI 11623753
HEIN, Carlos Guillermo DNI 26764777
SERRANO, Ofelia Elizabeth DNI 26540453
Suplentes
ASCOLA, Jorge Daniel DNI 28677564
CIFUENTES ALMONACID, Norma Beatriz DNI 23441126
AMARILLA, Pedro Jorge DNI 11515497

PARTIDO PROVINCIAL NUEVA GENERACIÓN

Legisladores

PAULI, Jorge Santiago DNI 33084202
ROLDAN, Jessica Veronica DNI 23114580
SULTANI, Miguel Angel DNI 20418505
TOMAS CONTRERAS, Nemesia ( Neme ) DNI 18662305
FERRARESE, Carlos Alberto DNI 11506122
GODOY, Nora Beatriz DNI 17923197
FORGIONE TIBAUDIN, Ricardo DNI 13417882
BRIDA, Cecilia Beatriz DNI 17825889
OJEDA, Vicente Ramon DNI 18493755
VILLANUEVA, Hugo Alejandro DNI 16290076
VERON, Barbara DNI 34978153
LEAL CEA, Franco Damian DNI 37174282
ANDRADE PIZARRO, Brenda Marcia Melissa DNI 36130599
HUERTAS, Sergio Andres DNI 31186333
FERNANDEZ, Yanina Olga DNI 31119306
Suplentes
BELMAR, Roque Alberto DNI 17317977
MARCOS, Cintia Romina DNI 30513737
SANACATO, Isaias Eduardo Israel DNI 34947872
VAZQUEZ, Ramon Antonio DNI 36838980
ALONSO, Nelida Florencia DNI 41059776
FRESCHI, Jorge Elias DNI 36708858
LELLES, Fanny Leonor DNI 25672888
PAREDES, Carlos Hernan DNI 34559388

Concejales de Río Grande

RAMIREZ, Juan Carlos ( Carlitos ) DNI 12897450
ORQUERA, Vanesa Lucia DNI 23378680
RAFAULT, Orlando Fabian DNI 20193292
CHOCANO DELGADO, Yanina Tatiana DNI 32768878
DELGADO, Enrique Osvaldo DNI 12936396
DIAZ GONZALEZ, Camila Julieta DNI 36733674
MONTAÑEZ, Oscar Jorge DNI 16882606
PIEDRABUENA UTROBICIC, Andrea Soledad DNI 23441192
MARTINEZ, Osvaldo Eduardo Rodolfo DNI 13102178
Suplentes
DELGADO, Kenia Maritza DNI 20211717
SANDOVAL, Alfredo Daniel DNI 16897319
RAMIREZ, Cintia Beatriz DNI 28689334
ULIZKY, Bonifacia Lucia DNI 16595182
D’ANGELO, Laura Antonella DNI 32003702

Concejales de Tolhuin

ZAPANA, Simon Roja DNI 18101596
BUCAREY, Romina Abigail DNI 38287364
PUCA, Benito Santos DNI 16665067
CANTEROS, Juana Delia DNI 21565180
VILLAR, Sergio Alejandro DNI 30262251
Suplentes
SANCHEZ OYARZUN, Camilo Oscar DNI 32473108
BUCAREY, Ariel DNI 34728912
CANCHI, Genobeva DNI 16638250


PARTIDO SOCIAL PATAGÓNICO

Legisladores

ORIZ, Mirtha Felisa DNI 17323303
FONRRADONA, Lisandro DNI 34557895
TEMARI, Fernando Marcelo DNI 22297857
SOSA, Susana Beatriz DNI 17319633
SPADA, Silvia Alejandra DNI 16057402
LARROUDE, Hector Daniel DNI 16126932
ACOSTA, Aurora Otilia DNI 13392697
LEPEZ BERNAL, Maria Alvere DNI 34375653
GOMEZ, Carlos Dario DNI 24275343
BRUNETTI, Maria Elizabeth DNI 12452145
GARCIA, Federico DNI 29239074
PLECITY, Mariano Fabian DNI 17966458
JANCO, Rosalia DNI 21616946
LIMA, Fernando Enrique DNI 8274285
ZAPANA, Anabel Celeste DNI 36452758
Suplentes
ARAMBURU, Guillermo Horacio DNI 23485701
BUJHAMER, Norma Claudia DNI 24398610
FERREYRA, Luis Alberto DNI 13804350
FRIAS GONZALEZ, Paula Vanina DNI 25649776
CALIXTO, Guillermo Arturo DNI 13392657
PAZOS, Maria Jose DNI 26329414
CHEKHERDEMIAN, Gerardo Raul DNI 16055103
ORTIZ, Graciela Cecilia DNI 14811233

Concejales de Ushuaia

NARANJO, Cinthia Soledad DNI 32717505
JANCO, Octavio Pedro DNI 17477588
LESNABERES, Marta Cristina DNI 6177918
FOSSATTO, Emiliano Victor DNI 33100816
FLORES, Maria Rosa DNI 5886689
SANCHEZ, Valentin Paulo Adolfo DNI 35162257
LOPEZ ENTABLE, Laura Cristina DNI 29161454
Suplentes
RAFFO, Adriana Silvana DNI 20705291
PINEA, Ricardo Ariel DNI 24400691
ESCUDERO, Maria Cristina DNI 10378786
ARAMBURU, Jorge Eduardo DNI 26974840
ARRIOLA, Gabriela Adelaida Erminda DNI 23418316
RUIZ RULLIER, Juan Pablo DNI 25361382
GONZALEZ, Gloria Noemi DNI 16927771

Concejales de Río Grande

VILLANUEVA, Ana Carmen DNI 16828282
VERA, Manuel Segundo DNI 10743106
DURE, Maria Elena DNI 25053139
ROMERO, Silvana Lorena DNI 24806511
GONZALEZ, Guillermo Andres DNI 30343861
DIAZ ULLOA, Monica Teresa DNI 32130943
MUÑOZ PINAU, Jose Andres DNI 18875209
VALIENTE, Analia Zulema DNI 29597763
ABAT, Graciela Adriana DNI 14417108
Suplentes
LEDESMA DURE, Rocio Silvana DNI 41070749
PESCI, Daniel Ceferino Ariel DNI 25309264
BUGARIN, Gaston Dario DNI 24869875
QUIROGA, Jesica Del Valle DNI 33484580
CARRILLO NEGRIN, Noelia Agostina DNI 37949822


PARTIDO SOLIDARIO

Legisladores

GREVE, Federico Jorge DNI 26690721
ACOSTA, Monica Mabel DNI 23089398
TRENTINO, Emmanuel DNI 31457253
RIVAROLA, Pablo Daniel DNI 17147170
PORTILLO, Veronica Haydee DNI 33871589
CAROL, Diego Federico DNI 26416936
BAIZ, Paulo Mauricio DNI 29925629
TABUCHINI, Carolina Valeria DNI 26745132
CAPARROS, Mabel Luisa DNI 11990735
CAÑETE, Saul Emanuel DNI 25173800
CUENCA, Juan Carlos DNI 22585507
DI GIGLIO, Judit Jesica Rosana DNI 28371957
REYNA, Victor Antonio Del Valle DNI 27078688
SOLORZA CORREA, Moises De La Cruz DNI 18774420
FERNANDEZ, Karina Daniela DNI 23265784
Suplentes
IRAMAIN, Carlos Eduardo DNI 21328624
SAUCEDO, Carlos Daniel German DNI 17808875
MARTINEZ, Evangelina Laura DNI 28008228
SORINI, Leonardo Hernan DNI 24979138
RAUL, Maria Laura DNI 32473480
DUME, Rodrigo Gustavo DNI 21748915
GOMEZ, Yuliana DNI 36708776
BRIZZI SALAZAR, Veronica Malvina DNI 29213470

Concejales de Ushuaia

ROMANO, Juan Manuel DNI 25144091
FREIBERGER, Daiana DNI 27885066
CHERAÑUK, Juan Valerio DNI 29657812
MILSTAIN, Sonia Ruth DNI 25625102
BARON, Rogelio Mauricio DNI 22754865
RAJHA, Silvia Roxana DNI 22745887
CEJAS, Ivan Gustavo Fabian DNI 23436067
Suplentes
FLORES, Veronica Alejandra DNI 23622331
DURAND, Adrian Leonardo DNI 25523753
UVILLA, Azucena Monica DNI 17445753
CORBETTO LUCCA, Bruno Cesar DNI 34110310
MIÑO, Maria Veronica DNI 22566784
ENCHIEME, Martin Alejandro DNI 25459584
HURTADO, Patricia Monica DNI 16221390

Concejales de Río Grande

LASSALLE, Diego Andres DNI 25026496
MORA, Miriam Gladys ( Laly ) DNI 22652667
CALISAYA, Fernando Javier DNI 30765348
CAMPOS, Walter Fabian DNI 24336873
ANDRADE, Ana Beatriz DNI 28604599
GIMENEZ, Federico Leon DNI 33484609
SILVERO, Dario DNI 18693132
CASTIGLIONE, Sonia Elizabeth DNI 18401616
CASTRO, Juan Eduardo ( Juany ) DNI 23924784
Suplentes
MOREIRA, Martin Omar DNI 27855253
DIAZ, Daniela Mariana DNI 31615662
FACIO, Daniel Alberto DNI 21696454
GOMEZ, Susana Norma Beatriz DNI 11676763
NIETO, Luciana Isabel DNI 28044037

Concejales de Tolhuin

ASTRADA LARROSA, Noelia Tamara Abigail DNI 34907928
GIMENEZ, Cesar Gaston DNI 22774523
NACUSSE, Victor Manuel DNI 13066632
MARTIN ESPINOZA, Jonatan David DNI 31076489
FERNANDEZ, Lorena Noemi DNI 27675638
Suplentes
MUÑOZ, Marcela Yanina DNI 30116891
GOMEZ, Leandro Ruben DNI 30392675
PEREYRA, Silvia Alejandra DNI 26297763


PARTIDO VERDE

Legisladores
COLAZO, Maria Laura DNI 29568097
VUOTTO, Maria Victoria DNI 30620178
COLAZO, Mario Jorge DNI 11187000
DE MARCO, Damian Alejandro DNI 26959332
LLANES, Estela Adriana DNI 16684854
CALDERON, Ramon Ceferino ( MONCHO ) DNI 24339755
VILLARRUEL, Jose Luis ( JONY ) DNI 25484114
CONTRERAS, Nestor Daniel DNI 14426965
MANCILLA FAJARDO, Paola Del Carmen DNI 18789129
RODRIGUEZ, Mayra Jacqueline DNI 34256119
CINTI, Gustavo Damian DNI 29631316
NAVARRO, Guillermo Javier DNI 21451255
MARCUCCI, Sabrina Marcia De Jesus DNI 30738103
CRUCEÑO, Carlos Ramon DNI 10695138
AGUIRRE, Ramon Diego Sebastian DNI 28588613
Suplentes
FERNANDEZ, Adrian Federico DNI 31533400
FOSSATI, Erica Viviana DNI 21965543
FACELLO, Martin Facundo DNI 24705451
ZUÑIGA SOBARZO, Juan Jose DNI 31472935
ARECU, Paola Rita DNI 28494547
ZEBALLES, Natalia Vanesa DNI 32136083
PACHECO, Alexander Eric DNI 31667772
ZAPATA, Tatiana Elizabeth DNI 37533372

Concejales de Ushuaia

BRANCA, Javier Eduardo DNI 26049849
PINCOL, Irene Angelica DNI 16711341
ESPINO, Alejandro Josue DNI 32748680
MATEOS, Carmen Monica DNI 18669549
ARENAS AGUILERA, Ronal Wilber DNI 18823550
FLORES, Mariela Alejandra DNI 25292609
CALDERON, Horacio Mario DNI 8456964
Suplentes
RIJO, Carlos Maximiliano DNI 32743835
VIDAL MORENO, Natali Ayelen DNI 34978774
BARBIERI, Flavio Alejandro DNI 32766236
GONZALEZ, Lorena Alejandra DNI 27725989
RODRIGUEZ, Jorge Armando DNI 29812272
PONCE, Natalia Lorena DNI 28126344
VITOLA, Genaro Miguel Mauricio DNI 20339940

Concejales de Río Grande

GIORDANO AMIEVA, Nicolas Armando DNI 26930634
OYARZO PEREIRAS, Fernando Nicolas DNI 34375732
DAVILA, Yanina Elizabeth DNI 28008329
ARECO, Adrian Oscar DNI 37226262
AVENDAÑO, Macarena Soledad DNI 31861474
CHEDRESE, Silvia Elena DNI 13016208
SARAVIA, Jose Martin DNI 35806701
OLGIATTI, Antonella Mariel DNI 31623247
MIRANDA CAIPILLAN, Jonatan Manuel DNI 33484538
Suplentes
CEBALLOS, Adelaida Alejandra DNI 34375974
SEVILLA, Susana Beatriz DNI 14169720
AVELLANEDA, Clara Graciela Pamela DNI 34913945
LIZARRAGA, Rodolfo Esteban DNI 34483887
MUÑOZ, Gonzalo Ariel DNI 34484039

Concejales de Tolhuin

FACELLO, Federico Lucas DNI 29573746
VALLEJOS, Enzo Miguel DNI 28484375
CHACON PAREDES, Claudia Ximena DNI 18826642
GOMEZ, Julia Del Valle DNI 10259476
PINTOS, Aida DNI 26192811
Suplentes
VILLEGAS, Mario Ricardo DNI 10596622
MUÑOZ BURGOS, Maria Angelica DNI 18365205
PAREDES, Martina Manuela DNI 40198943

PLATAFORMAS DE POLÍTICAS INCLUSIVAS

Concejales de Ushuaia

ANDRADE, Miguel Angel DNI 23888038
CERDA CAÑETE, Maria Cristina DNI 26185342
FAJARDO, Elias Eduardo DNI 24518753
ARAMAYO, Vanesa Pamela DNI 30857741
MORUA, Gabriel Esteban DNI 16924211
SOTO, Lidia Del Carmen DNI 17784416
CABRERA, Juan Hipolito DNI 18444022
Suplentes
CHAILE, Nancy Beatriz DNI 33979882
ROLON, Juan Alberto DNI 25123596
MORALES, Nora Gabriela DNI 30068998
REMENTERIA, Diego Ismael DNI 25413221
CARDENAS VILLARREAL, Marcelina Elizabet DNI 32135971
MANZONI ALBORNOZ, Jose Maximiliano DNI 35283329
CORONEL, Norma Elvecia DNI 13790676

Concejales de Río Grande
VERON, Ercilio Hector ( Lito ) DNI 12655171
SOSA, Maria Del Pilar DNI 22001954
NAVARRO, Marcelo Rodolfo DNI 24771356
IGNACIO VARISCO, Adriana Susana DNI 32366206
CARMONA, Carina Rosalia DNI 29253173
URIONA, Maximiliano Dario DNI 35356606
WINTER CARRILLO, Dafne Estefani DNI 37836171
CALPARSORO SOLARI, Sonia Maria Lourdes DNI 23374487
PACILLY, Mauricio Alejandro DNI 26827625
Suplentes
LEVICOY PEREZ, Silvia Alejandra DNI 28604731
RODRIGUEZ, Carlos Domingo DNI 17223792
ALVAREZ, Carlos Alberto DNI 25388412
MANSILLA, Virginia Anahi DNI 38786014
HERNANDEZ, Miguel Maria Santiago DNI 34375063


PROVINCIA GRANDE

Concejales de Río Grande

ABREGU, Walter Javier DNI 20163238
DURE, Maria Eugenia DNI 27833385
MARTINEZ, Hugo Alberto DNI 12715287
MARTINEZ, Veronica Elizabeth DNI 25688254
GRECO, Andres Javier DNI 22380590
SUAREZ, Nestor Gustavo DNI 20316294
ARCE, Alejandra Noemi DNI 30739899
RUIZ, Juan Gabriel DNI 29782936
ZARATE, Ana Julia DNI 39999511
Suplentes
DONOSO, Graciela Susana DNI 13129531
ANDRADA ROMERO, Nicolas Omar DNI 34978027
BEPRE, Rafael Marcos DNI 31128102
AGUIRRE, Norma Alicia DNI 27164226
GODOY, Daniel Ernesto DNI 32473417


RED POR LA UNIDAD SOCIAL

Concejales de Río Grande

GARCIA, Javier Diego DNI 22309485
DOMINGUEZ, Juan Jose DNI 29075062
SOUTO, Cynthia Vanesa DNI 25804084
GONZALEZ, Gabriel Andres DNI 27811988
MARTINEZ, Natalia Leticia DNI 33173310
ROLDAN, Ramona Leonor DNI 21342270
RUEDA, Victor Jonathan DNI 32856056
GONZALEZ, Evelina Patricia DNI 24706301
VILLALBA, Roberto Alfredo DNI 24005320
Suplentes
CARRAZZONI, Carlos Alberto DNI 29472146
FASCE, Natalia Evangelina DNI 29051804
ESCAYOLA, Maria Jimena DNI 32218000
TORRES, Luisina Mariela DNI 35407698
MIRANDA, Julio Jose Sebastian DNI 32308388

Concejales de Tolhuin

DIAZ, Andrea Mabel DNI 24979490
SANDOVAL, Mabel Maruja DNI 28553870
VALLEJOS, Neri Gabriel DNI 27800367
BARCENA, Elva Del Carmen DNI 28018585
RODRIGUEZ, Silvio Andres DNI 25198255
Suplentes
DIAZ, Jose Sergio DNI 28478822
IRALA, Jacinto DNI 12311355
GIMENEZ, Norma Beatriz DNI 23033508


REFORMA PROVINCIAL

Concejales de Río Grande

NATALE, Gaston Fernando DNI 28216947
GOMEZ, Rosa Del Carmen DNI 24106955
AMADIO, Cristian Pablo DNI 29162990
RAMOS, Sandra Carolina DNI 29567963
LEYES, Dario Enrique DNI 31761319
MORCILLE, Hernan Pablo DNI 25396400
LENCINA, Laura Andrea DNI 27703217
RODRIGUEZ YALIS, Juan Manuel DNI 23861563
ROSALES, Maria Virginia DNI 35520840
Suplentes
GARCIA, Carlos Gustavo DNI 18216984
GARCIA, Jose Miguel DNI 33631929
CARDOZO, Lidia Alejandra DNI 28859364
LOPEZ, Marcelo Antonio DNI 25102254
ALMEIDA, Yamila Noemi DNI 36708680


SER FUEGUINO

Legisladores

SCIURANO, Federico DNI 18258173
MARTINEZ ALLENDE, Liliana DNI 13374305
GALLO, Pedro Daniel DNI 33201267
RODRIGUEZ, Andrea Elizabeth DNI 24829320
OSTA, Carolina Soledad DNI 30384355
D’ANGELO, Walter Sergio DNI 17523837
ZAPATA DIAZ, Viola Maria DNI 18744736
GAMBADORO, Walter Marcelo DNI 20500619
RUIZ CARDONA, Paulina DNI 35631174
SANTILLAN, Maria Silvina DNI 24441922
SVETLITZE, Cristhian Jose DNI 20486396
CARDOZO, Stella Maris DNI 20928233
SOMBRA, Tristan Domingo DNI 10661465
PIACENZA, Stella Maris DNI 10888746
TIRADANI, Carlos Javier DNI 16605446
Suplentes
MARAVILLA, Francisco Javier DNI 32271228
BRIZUELA, Maria Isabel DNI 11902641
GASPANI, Hugo Luis DNI 11870821
NUÑEZ VEAS, Sara Del Carmen DNI 16760601
AGUILAR OJEDA, Jose Roberto DNI 18662337
GUERRERO ALVARADO, Magaly Del Carmen DNI 18753009
FERNANDEZ, Ester DNI 4852849
MOLINARI, Veronica Clara DNI 13553649

Concejales de Ushuaia

RUBINOS, Oscar Hugo DNI 21703227
LORENTE, Romina DNI 32769619
OYARZO HUEICHA, Jose Celedonio DNI 26974990
MANSILLA, Norma Beatriz DNI 13682634
PINCOL, Nicolas Jorge DNI 29903381
ESTEBAN, Lorena Noemi DNI 27372051
GIMENEZ, Jorge Antonio DNI 26111220
Suplentes
ASES, Jorge Damian DNI 16686737
OYOLA, Juan Manuel DNI 29943164
LOPEZ, Marisa Rosana DNI 22435634
MILLANGUIR, Luis Fernando DNI 21354090

Concejales de Río Grande

RANDON SALGADO, Fermin Antonio DNI 30153911
IBARRA RODRIGUEZ, Francisco Gabriel DNI 22869887
ZAPATA, Paulina De Las Nieves DNI 23299383
ENCHIEME, Sebastian Alberto Ricardo DNI 26977017
RAMOS, Matias Sebastian DNI 33810469
PUEBLA, Analia Veronica DNI 26006073
CORANI, Pablo Martin DNI 32668499
GONZALEZ FERNANDEZ, Marcia Noemi DNI 31932064
MARTINEZ, Gloria Estela DNI 6683278
Suplentes
FIADONE, Walter Roberto DNI 25974981
BRAVO ALVARADO, Maria Aylen DNI 34484153
GONZALEZ FERNANDEZ, Marcos Leonel DNI 32768509
VIDELA, Noelia Ayelen DNI 35467335
CORREA, Antonela DNI 33484258

Concejales de Tolhuin

MANGISCH, Lorena Vanesa DNI 26567141
SANTILLAN, Olga Del Valle DNI 22418528
ROMANO, Matias DNI 31115603
ROSA, Jorge Omar DNI 18600684
Suplentes
BARBOZA, Adriana DNI 12207879
WILLER, Norberto Ricardo DNI 11718562
CARRASCO, Sergio Wilfredo DNI 29843475


UNIDAD FUEGUINA

Legisladores

MARTINEZ, Myriam Noemi DNI 18140509
FURLAN, Ricardo Humberto DNI 16741316
BILOTA IVANDIC, Federico Ricardo DNI 24518685
FREITES, Andrea Graciela DNI 25632568
OJEDA, Jose Anatolio DNI 16711189
EPOSTO, Javier Marcelo DNI 23450498
QUEVEDO, Alicia Fabiana DNI 22069956
LEDESMA, Alejandro Modesto DNI 23073913
PERALTA, Veronica Soledad DNI 32473484
CHIRILA, Bruno Eduardo DNI 21321712
JODURCHA, Nancy Edith DNI 28263976
BRAVO, Luis Ramiro DNI 28762452
NASELLI, Dalmiro Nicolas DNI 32131178
PEREZ MUÑOZ, Maria Laura DNI 22305934
BALVERDI, Daniela Viviana DNI 23994784
Suplentes
NUÑEZ OLIVERA, Carlos Gaston DNI 20709963
ARBIZU, Flavio Alberto DNI 27718606
MARQUEZ SEPULVEDA, Juana Rosa DNI 18844616
LOPEZ, Griselda Del Valle DNI 22945938
ISASMENDI, Matias Federico Ramon DNI 23749802
HERNANDEZ, Jorge Daniel Sebastian DNI 30566214
SUSÑAR ANDRADE, Daiana Yanina DNI 33484884
CHULVER, Maximiliano Federico DNI 28972048

Concejales de Ushuaia

PINO, Juan Carlos DNI 16959261
AVILA, Laura Beatriz DNI 28223875
ROMERO, Hugo Victoriano DNI 16366629
TRENTINO, Noelia Soledad DNI 29560871
DE LA VEGA, Gabriel Alejandro DNI 25114880
NAVARRO, Graciela Edith DNI 13165577
MALLER, Guillermo Sebastian DNI 29006261
Suplentes
RAMOS, Gustavo Ramon DNI 21608779
GARAY, Yesica Valeria DNI 30566363
GEROLI, Marcelo Alejandro DNI 17445774
AYLLON MONDACA, Maria Noelia Del Milagro DNI 33762093
VILLALBA, Leandro Hector DNI 35356265
BORRE, Gabriela Lorena DNI 25479743
SALAZAR, Diego Fernando DNI 27866974

Concejales de Río Grande

ABREGU, Walter Javier DNI 20163238
DURE, Maria Eugenia DNI 27833385
MARTINEZ, Hugo Alberto DNI 12715287
MARTINEZ, Veronica Elizabeth DNI 25688254
GRECO, Andres Javier DNI 22380590
SUAREZ, Nestor Gustavo DNI 20316294
ARCE, Alejandra Noemi DNI 30739899
RUIZ, Juan Gabriel DNI 29782936
ZARATE, Ana Julia DNI 39999511
Suplentes
DONOSO, Graciela Susana DNI 13129531
ANDRADA ROMERO, Nicolas Omar DNI 34978027
BEPRE, Rafael Marcos DNI 31128102
AGUIRRE, Norma Alicia DNI 27164226
GODOY, Daniel Ernesto DNI 32473417

Concejales de Tolhuin

RODRIGUEZ OJEDA, Matias Miguel DNI 30665835
MUÑOZ FERNANDEZ, Marcelo Manuel DNI 24162072
QUENO, Natalia Carolina DNI 29746667
ACOSTA, Eduardo Daniel DNI 16383619
VALDEZ, Silvia Noemi DNI 21455455
Suplentes
BULLONES, Jose Walter DNI 26298778
LOBATO, Virginia Beatriz DNI 32064380
MUÑOZ OYARZO, Paola Elizabeth DNI 33874283

Publicar un comentario Blogger

  1. Por dios, cada nombre hay que terminas pensando Tierra del Fuego PROVINCIA GENEROSA

    ResponderEliminar
    Respuestas
    1. Si vos te quedas con las críticas tendría que participar es fácil no me gusta

      Eliminar
    2. Fajardo tiene que terminar el secundario, pero va con Andrade, acosador al igual que Melella, Greve, el falopa Romano y lpmqlp

      Eliminar
    3. COMENTARISTA 1.1., en parte tenés razón para que limpiar a los chorros corruptos que hay EN TODOS LOS PARTIDOS POLITICOS HABRIA QUE PARTICIPAR EN POLITICA, el problema que es perder el tiempo ya que estan todos los integrantes de TODOS LOS PARTIDOS POLITICOS IMPREGNADO DE LO QUE SIGNIFICA ROBAR, CORRUPCION por lo cual se hace imposible en participar por que desde hace decadas que no conozco un solo patriota en este pais sino una manga de politicos, postulantes con una unica intención , robar a cuatro manos, asi que la unica solución es que el pueblo de manera multitudinaria y pacifica se manifieste periodicamente en las calles de esta provincia, de este pais para decirle al sistema corrupto imperante desde hace decadas o sea poder economico, poder politico, poder judicial el gran socio del poder politico, los sindicalistas, los periodistas, que desde ahora el pueblo desde las calles de manera pacifica los va a controlar y los va a rajar pacificamente .

      Eliminar
    4. Otro dato las listas de concertación fueguina hay un montón que no tienen el secundario aparte de estar en la lista de legisladores y concejales maridos y mujeres más hermanos hermanas los Cardozo los Cabrera los sacoff y muchos más una vergüenza

      Eliminar
    5. LA GENTE DE MIERDA MUERTA Y LOS BUENOS VIVOS......

      DONDE ESTA LA GENTE BUENA?, SE DIO VUELTA LA FRASE DE CALLEJEROS..

      Eliminar
  2. Hay que ser caradura para anotarse en estas hordas de inútiles.
    Debe haber 3 o 4 que realmente sirvan para algo, el resto ni saben para qué vinieron al mundo.

    ResponderEliminar
    Respuestas
    1. Sis vos que das el espacio-tiempo

      Eliminar
    2. que pasó con jopito abogado ibarra? ya curraste muchos millones de los bolsillos de melella o sea de nuestro dinero que ahora ves la veta en currar como concejal , lugar donde todo tiene precio menos la salud de la gente, trabajo para la gente, seguridad para la gente........

      Eliminar
  3. El último que apage la luz

    ResponderEliminar
  4. por eso se elimino por decreto las colectoras que hijos de ptas chorros

    ResponderEliminar
    Respuestas
    1. Dios dijo tiren las primera piedra si sos honesto

      Eliminar
  5. todos los delincuentes, no falta ninguno, a me olvidaba manfredotti

    ResponderEliminar
  6. La peor lista es la de legisladores del Partido Verde... Mamita!!! Colazo, Vuoto, De Marco.....

    ResponderEliminar
    Respuestas
    1. La lista de la muerte

      Eliminar
    2. la lista de la muerte, jajajajajaa. Mas de uno es la lista de la muerte

      Eliminar
  7. La lista del ARI para legisladores. Mamadera!!!

    ResponderEliminar
  8. Que es esto? Un listado de delincuentes??? Buscados????

    ResponderEliminar
  9. Cuánta gente queriendo salvarse la vida a costa de la política

    ResponderEliminar
  10. Hay listas dónde dstan familias completas juntas una vergüenza de conformo entre concejales y legisladores con familia eso no debería ser así un asco

    ResponderEliminar
  11. todos quieren el sueldito para garantizarse cuatro añitos con sus punteros. Ahora todos prometen llegan y les agarra amnesia y el pueblo otra vez abandonado

    ResponderEliminar
  12. Y TRUJILLO,EL SOCIO VALIJERO DE LUIS VASQUEZ EN EL M DE OBRAS PUBLICA RECAUDADOR DE BERTONE

    ResponderEliminar
  13. EN UNA LISTA DE CONSEJALE DE TOHUIN ESTAN LA FAMILIA DE DOS SANTO EL TURBERO,UNO DE LOS QUE EVADIO UN MONTON DE GUITA AL AREFAL C,QUE CARA DURA QUE SON ,FALTA ANIVAAL CARDOSO Y ESTAMOS TODOS

    ResponderEliminar
  14. no les dejen fuera de las listas a JUAN CHUCHA MARCHE UNA VAQUITA ,PARA EL DIA DE LA ELECCION EN LA CHACRA DEL PAPI

    ResponderEliminar
  15. Se va pepa eso es lo bueno

    ResponderEliminar
  16. Y vos casabona guerra que vas hacer pedir la legalización de la droga? Impresentable no te da la cara falopero

    ResponderEliminar
    Respuestas
    1. Ese pibe es paciente psiquiátrico.

      Eliminar
  17. Laura avila mina soberbia aprendió a saludar para hacer campaña un asco despectiva no representa a las mujeres

    ResponderEliminar
  18. Hay esquizofrénicos en varias listas.declarado.los hueicha......ladrones del sansa.....eposto..armador de causas....flores Cristian....no sabe ni escribir...romano habla y no dice nada.
    Que les pasa?Ojalá venga un terremoto y nos maté a todos,porque estos nos van a matar de hambre y de a poco

    ResponderEliminar
  19. Che falta que me agreguen......que regalan?
    Paso mis últimos 3 Núm del dni?

    ResponderEliminar
  20. MATIAS RAMOS NI SIQUIERA SOS DE ACA, ANDA A HACER POLITICA A TU PROVINCIA.

    ResponderEliminar
  21. MOVIMIENTO DE CONTROL CIUDADANO , Tercero en la lista Sergio Fresia , el que le pago 30 lucas y un terreno municipal a Silvana Paz del sutef ( publicado en este medio ) convirtiendolo en el polvo mas caro de la época , que explique como obtuvo el terreno .

    ResponderEliminar
  22. Todos trabajando para Bertone (la reina del choreo y sus colegas ) en un claro divide y venceras , cuando parecia que se iba les mostro un poquito la billetera saltaron en banda y poblado como moscas a la miel , lamentablemente gana caminando y sin cansarse mientras la gente estamos como el tuje , hace unos dias le dio vivienda a algunos del Colombo , parece mentira esta gente con 30 años de isla no pudieron hacerse nada ????????????????????????????????????????????????????????????? a claro hay que engrosar las cuentas de las contructoras que mientras mas carenciados mas fuertes sus "empresas" que no tienen un trabajo particular ni en pedo porque no saben , pero sobrefacturando les da para conseguir gente que lo haga por ellos ..

    ResponderEliminar
    Respuestas
    1. Asi empezaron los Currocaros que decian que un inversor vino a poner los dólares necesarios para el Grande Hotel salio por todos los medios (el señor era el estado que con los sobreprecios les regalo este hotel y parte del casino con Natale, , Proalsa , Zimentar ,Proyectos Canga que de vendedor de áridos a contructora (al menos ahora Bonadío lo tiene en la mira )Massiotra ,Catalan etc todas sobrefacturando hoy son señores y los que trabajaron afuera de ladrónima mendigando porque no tenen jubilación ,obra social ,nada .

      Eliminar
  23. Los camioneros jaaaaa Frente para la Cultura, la Educación, y el Trabajo no se lo creen ni ellos

    ResponderEliminar
  24. Tantos postulantes y se chocan en los barrios, y con el mismo cuentito, que te solucionaran lo que pidas. Casi 4 años sin ver a uno y ahora tenes 900 en la calle. Dejen de tocar en la puerta me tienen los huevos al plato.

    ResponderEliminar

Comentarios con insultos, repetidos, con mas de 500 caracteres, no serán publicados, los mismos son de exclusiva responsabilidad de quien los realiza y no representan, estos la opinión de Cronicas Fueguinas.

 
Top